Statistiques équipe Top 14

625 points marqués
7ème attaque
  • 60 coups de pied réussis
  • 57 coup de pied manqué
687 points encaissés
10ème défense
  • 67 essais marqués
  • 76 essais encaissés
  • 23 cartons jaunes
  • 2 cartons rouges
  • 7 essais inscrits par Alivereti Raka en Top 14
  • 282 points marqués par Camille Lopez

statistiques individuelles toutes compétitions confondues

Minutes Titularisations Remplacements Essais Penalites Drop Transformations Jaunes Rouges
Akapusi Qera 645 7 7 5 0 0 0 0 0
Etienne Falgoux 289 12 -5 1 0 0 0 0 0
Rabah Slimani 420 8 -1 0 0 0 0 1 0
Sipili Falatea 18 0 2 0 0 0 0 0 0
Akapusi Qera 645 7 7 5 0 0 0 0 0
Adrien Pélissié 1063 12 10 0 0 0 0 0 0
Yohan Beheregaray 13 5 -2 1 0 0 0 2 0
Paul Jedrasiak 143 15 -10 1 0 0 0 2 0
Sebastien Vahaamahina 445 7 -1 1 0 0 0 0 1
Arthur Iturria 114 5 -2 1 0 0 0 1 0
Jacobus Van Tonder 25 0 1 1 0 0 0 0 0
Alexandre Lapandry 530 12 -5 0 0 0 0 0 0
Fritz Lee 532 17 -10 4 0 0 0 2 0
Judicael Cancoriet 172 12 -9 1 0 0 0 0 0
Peceli Yato 243 10 -5 5 0 0 0 2 0
Morgan Parra 495 10 -3 2 26 0 27 0 0
Akapusi Qera 645 7 7 5 0 0 0 0 0
Camille Lopez 112 6 -3 0 9 0 6 0 0
JJ Hanrahan 53 4 0 0 0 0 0 0
Wesley Fofana 176 8 -5 2 0 0 0 0 0
Jean-Pascal Barraque 267 2 5 0 0 0 0 0 0
Damian Penaud 287 9 -4 4 0 0 0 0 0
Apisai Naqalevu 1056 12 5 0 0 0 0 0 0
Giorgi Tetrashvili 486 3 12 0 0 0 0 0 0
Alivereti Raka 266 7 -3 9 0 0 0 0 0
Samuel Ezeala 56 1 0 0 0 0 0 0 0
Bastien Pourailly 884 12 0 0 0 0 0 0 0
Marvin O'Connor 1318 17 2 0 0 0 0 0 0

Statistiques globales

Meilleures attaques points

  • 800ASM Clermont
  • 750Montpellier Herault
  • 707La Rochelle

Meilleures attaques essais

  • 88ASM Clermont
  • 77Montpellier Herault
  • 67Racing 92

Meilleures défenses points

  • 498La Rochelle
  • 509Castres Olympique
  • 511Toulon

Meilleures défenses essais

  • 40Castres Olympique
  • 46La Rochelle
  • 46Stade Toulousain

Meilleurs réalisateurs

  • 324Gaetan Germain-CA Brive
  • 253Benjamin Urdapilleta-Castres Olympique
  • 227Leigh Halfpenny-Toulon

Meilleurs marqueurs

  • 14Waisea Vuidravuwalu-Stade Francais
  • 13Watisoni Votu-Section Paloise
  • 11David Strettle-ASM Clermont

Meilleures discipline

  • 17Toulon
  • 18Lyon OU
  • 19La Rochelle

Powered by OPTA